ГКУ "Костромской областной Центр социальной помощи семье и детям"
Департамент по труду и социальной защите населения Костромской области

Четверг, 28.03.2024, 16:19


Главная » 2016 » Февраль » 26 » Проблемы семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья
09:59
Проблемы семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья

 На базе ГКУ «КОЦСПС и Д» 11.02.2016 года состоялось заседание «круглого стола» родителей воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, состоящих на учете в Центре. На заседании присутствовали: зам. председателя правления «Российский Детский Фонд» Бармичева Муза Николаевна, референт Фонда - Дмитриева Екатерина Николаевна, представители Департамента по труду и социальной защите населения Батаева Н.С., Копылова П.В., а также приняли участие директор Центра - Богатикова Е.Н., специалисты социально - психолого – педагогического отделения и специалисты органов опеки и попечительства.

На встрече обсуждались актуальные проблемы семей, воспитывающих детей с ОВЗ:

- санаторно – курортное лечение и реабилитация детей в санаториях Костромской области в частности ГКУ ОРЦ «Лесная сказка» (п. Чистые Боры»);

- о повышение эффективности качества предоставляемых услуг в Романовском реабилитационном Центре (г. Кострома);

- о лояльном и тактичном отношении педагогов дошкольных образовательных учреждений и педагогов школьных образовательных учреждений;

- об организации информационных стендов в поликлиниках г. Костромы по размещению информации по предоставлению услуг в учреждениях здравоохранения.

Специалисты социально – психолого – педагогического отделения рассказали о тесном сотрудничестве с Благотворительными фондами им. Марины Гутерман (г. Кострома) и «АиФ Доброе сердце» (г. Москва). Основная задача фондов – это оказание адресной помощи семьям с детьми - инвалидами, оказавшихся в ТЖС. Эти фонды рассматривают обращения по оплате лечения, приобретения жизненно – необходимых лекарств, средств реабилитации и прохождения дорогостоящего лечения.

В конце мероприятия, приглашенные на заседание, сотрудники ГИБДД провели беседу по ЗОЖ, правилам безопасности на дорогах и «мастер – класс» по изготовлению светоотражающих элементов. 

Категория: гку | Просмотров: 552 | Добавил: центр | Рейтинг: 5.0/1

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29